Новые матчи в "Локомотиве"

Поделиться:

16–17 апреля в СК «Локо­мотив» прошли заключитель­ные игры по мини-футболу среди юношей 2000–2001 г.р., которые принимали участие в первенстве Тюменской области. Матчи проходили в интересной и упорной борьбе.

Несколько команд претендовали на чемпион­ское звание, в том числе и наши земляки: "Агрохол­динг" (Ишимский район) и "Агрострой" (г. Ишим), тренеры О. Шелягин и В. Мижуев. В заключитель­ный день игр встретились "Агрострой" и ФК "Боров­ский" (Тюменский район), "Феникс" (Казанский район, с. Ильинка) и "Агрохол­динг" (Ишимский район). В первой паре небольшое пре­имущество имели молодые спортсмены "Агростроя", которые после первого тай­ма вели в счёте 2:1, затем они продолжили атаковать соперников и сумели вы­играть встречу со счётом 5:1.

В итоге агростроевцы стали бронзовыми призёрами пер­венства области (25 очков). Большой вклад в эту победу внесли В. Колосов, Д. Галкин, К. Гопкин. До последней игры чемпионами досроч­но стали игроки "Феник­са" (тренер В. Плесовских). 16 апреля они обыграли "Исеть" (Исетский район) и ФК "Боровский", заслуженно завоевали чемпионское зва­ние. Матч с юношами "Агро­холдинга" значения не имел, так как "Феникс" досрочно стал чемпионом области, а вот футболистам Ишимского района нужна была только победа, и они её добились. За серебряных призёров игра­ли Д. Филиппов, В. Нови­ков, Д. Пахалков, И. Бобров, А. Соковнин, М. Сазонов, А. Карманов, П. Корепанов, Д. Торопов (вратарь).

До игр юношей в СК "Ло­комотив" на поле выходили девушки-футболистки этого же возраста. Играли "Ис­ток" (Ишимский район), "Мустанг" (г. Заводоуковск), "Атлант" (г. Ялуторовск), "Феникс" (с. Казанское), "Сибирячка" (г. Тюмень). Хорошую игру продемон­стрировали спортсменки из Заводоуковска, Ялуторовска, Тюмени. К слову, за тюмен­скую "Сибирячку" играла К. Носкова из ишимской школы № 3, которая моложе остальных девушек, но игра­ла уверенно, заслужив апло­дисменты болельщиков (тре­нер Ю. Шутов). Девушки, выходившие на ишимское поле, участвуют в первенстве Тюменской области.

В СК "Локомотив" пройдут и финальные игры по ми­ни-футболу лучших команд второй лиги, которые при­нимали участие в первенстве области (сезон 2015–2016 гг.). В финальных играх будет уча­ствовать "Агрострой". При­глашаем всех болельщиков на интересные финальные матчи лучших команд второй лиги Тюменской области.

Иван Алексеев.