Ишимцы активно участвуют в общегородском субботнике

Поделиться:

22 апреля в Ишиме проходит большой общегородской субботник.

В санитарной очистке и благоустройстве города принимают участие муниципальные организации, учреждения образования, культуры и спорта, все неравнодушные жители. Чистоту в городе наводят более 20 коллективов. Они очищают от зимнего мусора и хлама сквер им. В.И. Ленина, территорию у памятника П.П. Ершову, Соборную, Привокзальную, Коркинскую площади. Участники субботника обеспечены мусорными пакетами. Вывоз упакованных отходов обеспечивает спецавтохозяйство.

Подобные общегородские субботники пройдут в Ишиме 29 апреля и 6 мая. Администрация города приглашает принять участие в наведении чистоты трудовые коллективы организаций всех форм собственности, членов  ТСЖ, ЖСК, гаражных кооперативов и частных домовладельцев.

Ишимцы, которые желают принять участие в уборке территорий, находящихся в зоне подтопления, могут обращаться в МКУ "УЖКХ г.Ишима". Узнать, какие территории требуют очистки, можно по телефонам 5-17-79, 2-24-82. Пакеты для сбора мусора будут выдавать в ТОСах города.

Отметим, что губернатор Тюменской области и глава Ишима призвали ишимцевне быть сторонними наблюдателями и активно подключиться к уборке муниципалитета.

"Важно помочь очистить дворы и навести порядок в домах ветеранам, пенсионерам, инвалидам и другим людям, которые нуждаются в нашей поддержке. Только сообща мы получим нужный результат! Ишим - наш общий дом, и мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём" - говорится в обращении Владимира Якушева и Федора Шишкина.

Пресс-секретарь администрации г.Ишима Анна Знаменщикова.