Вместе очистим Ишим от мусора

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал жителей Ишима активней участвовать в уборке улиц и дворов, с которых ушла вода.

"Нельзя быть сторонними наблюдателями", - отметил он в своем блоге.

"Уважаемые земляки, вчера  вместе с главой города Федором Шишкиным работали в подтопленной части Ишима. Самый главный результат – вода уходит и достаточно быстро. Нельзя ждать, когда она уйдет полностью. Сейчас установилась высокая температура воздуха и грязный, неубранный город грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное -  сами жители не должны оставаться в стороне", - отметил он в своей записи и поделился негативными впечатлениями от увиденного на улице -  семья на личном автомобиле проехала по пакетам с мусором, собранным волонтерами – студентами пединститута, в результате их работа была сведена на нет.

"Земляки, у меня большая просьба – давайте в любой ситуации оставаться людьми. Наведение порядка  - это общая задача. Пока же большинство горожан наблюдают со стороны, как другие работают. Мы с вами устраняем последствия стихийного бедствия. Не стоит рассчитывать, что все сделают за вас: мы должны решить проблему, которая встала перед нами, общими усилиями", - убежден Владимир Якушев.

Губернатор подчеркнул, что возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок – собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы, чтобы быстрее убрать улицы.

"Естественно, это не касается пожилых людей и инвалидов, у них во дворах приберут волонтеры. Считаю, чем быстрее очистим город, тем раньше вернемся к обычной жизни", - резюмировал глава региона.

Пресс-служба Губернатора Тюменской области