82 дома в Ишиме освободились от воды

Поделиться:

82 дома в Ишиме освободились от воды. Спад воды на малых реках продолжается. При этом уровень реки Ишим увеличился за сутки на 10 см. и составил 718 см., городу это не угрожает, - сообщает МЧС.

На улицах города Ишима, с которых уходит вода, начались работы по уборке и текущему содержанию. С улиц Казанской, Орджоникидзе и Магистральной силами спецавтохозяйства вывезено более 90 кубометров мусора. Специалисты Ишимского участка ПАО "СУЭНКО" подключили электричество в 13-и домах по ул. Казанская, 3-х домах по ул. 40 лет Победы и в доме № 55 по ул. Ялуторовская.

Три бригады газовиков ведут круглосуточный мониторинг подтопленных домов и прилегающих территорий. Как только уровень воды позволит произвести подключение к ресурсу, эти работы будут выполнены.

В ходе очередного заседания штаба губернатор Тюменской области Владимир Якушев поручил проработать вопрос о перерасчете счетов за коммунальные услуги, которые не были оказаны людям в связи с подтоплением. Глава Ишима взял этот вопрос на личный контроль.

Федор Шишкин также подписал постановление о проведении в городе месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. 22, 29 апреля и 6 мая в Ишиме пройдут общегородские субботники, в ходе которых предстоит убрать прилегающие к домам и объектам территории, ликвидировать несанкционированные свалки.

К участию в наведении чистоты в городе приглашаются организации всех форм собственности, председатели ТСЖ, ЖСК, гаражных кооперативов и частные домовладельцы.

Пресс-секретарь администрации г. Ишима Анна Знаменщикова.