Животные, пострадавшие от стихии, ждут вашей помощи!

Поделиться:

Во время разлива малых рек от стихии в г. Ишиме пострадали не только люди, но и животные. Сегодня десятки голодных собак и кошек остаются вблизи бывшего жилья – на крышах и чердаках затопленных ледяной водой домов. Часть спаслась от паводка бегством и теперь живёт на улицах города. Помочь им – в наших силах!

В Ишиме уже работают волонтёры, которые на лодках плавают по затопленным территориям, кормят и снимают животных с крыш, ищут для них временные дома. Но их сил пока недостаточно, нужны ещё добровольцы: те, кто предоставит лодки (лучше деревянные, чтобы они не были повреждены когтями испуганной собаки или кошки), поможет с эвакуацией четвероногих и сможет взять их к себе на передержку.

Также требуются корма для животных или деньги на них. Принести питание для животных или пожертвования на него можно в ветеринарную клинику на Рокоссовского, 22А либо обратится по телефонам 8-919-950-1294 (Оксана Ли) или 8-902-624-1222, 8-904-889-3359 (приют для животных, к которому подошла вода).

Ваша помощь требуется и конному клубу "Кентавр" и мини-зоопарку "Ноев Ковчег", которые также были эвакуированы при наступлении на город воды. Зоопарк и клуб в настоящее время не работают и остались без средств к существованию. Все запасы провизии утонули. При этом лошадям, верблюду, ослику, козлу и барану нужно сено и овес, фазанам – зерно, хищникам – мясо, куриные головы, шеи.

Принимает зоопарк и любую финансовую помощь. Позвонить руководителю зоопарка Евгении Юрьевне Пшеничниковой или тренеру конного клуба Лии Шараповой можно по телефонам: 2-63-60, 8-908-870-32-69.

 

 

Юлия Кроо.