Жители затопленных районов юга Тюменской области получат почту в срок

Поделиться:

В связи с объявлением на территории Ишимского района режима чрезвычайной ситуации Тюменским филиалом Почты России составлен комплексный план по сортировке и доставке почтовой корреспонденции жителям, оказавшимся в зоне подтопления в период весеннего паводка.

В целях обеспечения безопасности почтовых работников и оперативной доставки корреспонденции совместно с ГУ МЧС России по Тюменской области подготовлен комплекс мероприятий. Разработаны запасные маршруты доставки корреспонденции в обход размытых дорог, мостов и плотин, привлечен транспорт повышенной проходимости, проведен инструктаж с работниками отделений почтовой связи, даны рекомендации по действиям в условиях паводка.

- Мы заранее готовимся к возможным природным явлениям, – говорит директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов. – За несколько месяцев до возможного паводка мы начинаем тесно взаимодействовать с местными властями, региональным МЧС, транспортными компаниями, Пенсионным фондом. Ежегодно во время паводков отрезанными от внешнего мира остаются тысячи жителей нашего региона, среди которых немало пенсионеров. Поэтому для пожилых людей, которые могут оказаться в зоне затопления, мы решаем вопрос о досрочной доставке пенсии.

На сегодняшний день есть некоторые затруднения с доставкой почты только в два отделения почтовой связи Ишимского почтамта. В одно из них почта доставляется по объездной дороге, вопрос по второму отделению сейчас стоит на контроле. Надо понимать, что это временные трудности. Сотрудниками Тюменского филиала Почты России принимаются все необходимые меры, чтобы не нарушить сроки доставки почтовой корреспонденции и обеспечить население услугами почтовой связи в полном объеме.

 

Пресс-служба УФПС Тюменской области – филиал ФГУП «Почта России»