Пострадавших от паводка ишимцев размещают в гостиницах и загородных лагерях

Поделиться:

В Ишиме продолжается борьба с паводком. Первоочередная задача – эвакуировать людей из зон подтопления. По данным на утро 13 апреля подтопленными оказались 443 дома, переселено 218 человек. Граждан размещают в помещениях манёвренного муниципального фонда, гостиницах города, жилых корпусах загородных лагерей. Проживание и горячее питание для пострадавших от половодья людей – бесплатное.

Как сообщил исполнительный директор ООО "Гостиница "Ишим" Андрей Гусев, заселение эвакуированных из зон подтопления граждан началось с вечера воскресенья, 10 апреля. В настоящее время в гостинице размещено 54 человека, для них организовано трёхразовое горячее бесплатное питание. Постояльцы проживают в благоустроенных номерах, обеспечены холодильниками, чайниками, предметами первой необходимости. В гостинице постоянно дежурит бригада МЧС, с людьми работают медики, психологи.

Напомним, для ликвидации последствий паводка в Ишим, в помощь местным службам, стянуты областные и окружные силы и средства: прибыла аэромобильная группировка Главного управления МЧС России в составе 50 спасателей, работает оперативная группа Уральского регионального центра МЧС России.

 

Марина Сергеева.