Завтра в Ишиме – День здоровья

Поделиться:

В 2016 году он проходит под девизом «Победим диабет!».

7 апреля в областной больнице №4 г. Ишима врачи-эндокринологи проведут мастер-классы по экспресс-измерению глюкозы крови и по работе с портативными приборами у пациентов, страдающих сахарным диабетом: в поликлинике № 1 - кабинет 46, с 8 до 16 часов, в поликлинике №3 - 31 кабинет, с 9 до 15 часов.

Будут работать телефоны "горячей линии" 6-56-86 или 6-55-07, по которым можно получить информацию о симптомах и факторах риска сахарного диабета. Для детского населения работает горячая линия по телефону: 2-75-45, с 8 до 15 часов.

В рамках Дня здоровья медики посетят на дому маломобильных пациентов, страдающих сахарным диабетом, с целью их осмотра и проведения экспресс-исследования уровня сахара крови.

Кроме того, все желающие могут посетить Центр здоровья по ул. Пономарева, 26, где специалисты проведут вам ряд бесплатных исследований: индекс массы тела, объем талии, экспресс-исследования глюкозы крови, измерят артериальное давление.

В рамках акции всю первую декаду апреля среди пациентов медицинского учреждения распространяются листовки о сахарном диабете, факторах риска и мерах профилактики этого заболевания.

Специалист по связям с общественностью ОБ № 4 Жанна Стрижак