За просроченные документы владельцам оружия грозят штрафы

Поделиться:

Отдел лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Ишимский» информирует владельцев оружия о сроках продления лицензии и разрешения на хранение оружия.

Согласно п. 67 Приказа МВД России № 288 от 12 апреля 1999 года "не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, использование и ношение оружия, их владельцы представляют в орган внутренних дел по месту учёта оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений".

Если гражданин, приносит документы позже указанного срока, он подвергается административной ответственности по ст. 20.11 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Санкция данной статьи влечёт наложение административного штрафа в размере от одной тысячи рублей.

Также владельцы оружия, нарушившие общественный порядок более двух раз подвергаются аннулированию лицензии на хранение оружия.

Всю подробную информацию о продлении лицензии на оружие можно получить по адресу: г. Ишим, ул. М. Садовая, 51, либо по телефону 8(34551) 2 – 19 -60.

Пресс-служба МО МВД России «Ишимский».