Ишимские охотники вышли на старт

Поделиться:

В с. Лариха Ишимского района 26 марта в четырнадцатый раз прошли соревнования по охотничьему биатлону. На старт вышли команды сёл Клепиково, Мизоново, Пахомово, Стрехнино, Равнец, Шаблыкино, Лариха, а также нефтепроводного управления, пединститута, агрохолдинга «Юбилейный» и сборная г. Ишима.

В беге на охотничьих лыжах на один километр лучшие результаты показали команда агрохолдинга "Юбилейный" - 20 минут 51 секунда (состав команды: С. Прокопенко, Р. Резаев, И. Скоробогатов). Вторыми пришли команда с. Стрехнино – 21 минута 15 секунд (Е. Фомин, П. Шишенко, В. Завьялов). На третьем месте молодые охотники из с. Лариха – 21 минута 39 секунд (Р. Лисовец, С. Зимин, Е. Гладышев).

Особенно интересно прошли и соревнования по стрельбе из ружей. От участников требовалась мгновенная реакция, ловкость, хороший глазомер. Все эти качества показали С. Прокопенко, Р. Резаев, И. Скоробогатов ("Юбилейный") – они и стали победителями в стрельбе. Второе место у нефтепроводного управления (А. Драчёв, Ф. Прокопенко, П. Русаков). Бронза у стрелков сборной г. Ишима (отец и сын Виктор и Александр Скоробогатовы, С. Гаврилов).

По результатам двух видов соревнований чемпионами в охотничьем биатлоне стали спортсмены-охотники из агрохолдинга "Юбилейный" . Итоговое время у них с учётом штрафов – 22 минуты 41 секунда. Второе место в общем зачёте заняла сборная г. Ишима (Виктор и Александр Скоробогатовы, С. Гаврилов, общее время – 26 минут 08 секунд), третьими стали представители нефтепроводного управления (А. Драчёв, Ф. Прокопенко, П. Русаков, общее время – 26 минут 26 секунд).

Помимо охотничьего биатлона, желающие могли поучаствовать в компакт-спортинге. Здесь стрелкам предстояло с пяти огневых рубежей поразить 25 мишеней. И вновь лучший результат показали спортсмены агрохолдинга "Юбилейный" - у них первое место. Второе – у сборной г. Ишима, третье – у команды нефтепроводного управления.

Стоит отметить, что соревнования в с. Лариха были проведены на хорошем уровне. Организаторами выступили глава поселения Т. Нененко и спортсмен И. Скоробогатов. А впереди – старты по летнему охотничьему биатлону.