Ишимцы стали участниками всероссийской акции "Добрый знак"

Поделиться:

Цель акции – привлечь внимание к вопросам повышения безопасности дорожного движения.

- Инициатором акции выступило правительство Ярославской области. Именно там в рамках заседания президиума Государственного совета РФ был представлен данный интернет-проект. Затем акция стала проводится в разных регионах страны, в том числе и Тюменской области, - говорит старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ишимского ГИБДД Роман Гультяев. - Для участия нужно сделать фото со знаком "Дети", расположенным возле школы или детского сада, или нарисованным от руки или на компьютере. Фотографии могут быть индивидуальными и коллективными. Их нужно разместить в социальных сетях (ВКонтакте или Instagram) с хэштегом #ДобрыйЗнак и пригласить к участию в акции своих друзей и знакомых. Стать участником может любой желающий ребёнок или взрослый. 

В нашем городе первыми к акции присоединились воспитанники отделения бокса ишимской спортивной школы олимпийского резерва и секции скалолазания стадиона "Центральный". Они прослушали лекцию Р. Гульятева о том, почему необходимо соблюдать правила дорожного движения, какие существуют знаки и что они означают, задали интересующие вопросы.

А затем – сфотографировались с плакатами с нарисованным знаком "Дети" и пообещали обязательно привлечь к акции своих товарищей и одноклассников.

Юлия КРОО.