Рабочие "Спецавтохозяйства" на 20 % выполнили план по кронированию деревьев

Поделиться:

В первую очередь подстригают насаждения на центральных улицах: Пономарёва, Луначарского, Ленина, Гагарина, на прошлой неделе бригада работала по ул. Большой Садовой. Как отметил директор МУП «САХ» Александр Якушев, сейчас оптимальное время для кронирования: ещё не началось сокодвижение, к лету деревья смогут восстановиться и обрести красивый вид.

Кронирование деревьев специалисты "САХа" производят с начала февраля. Ежедневно в 7 часов бригада выезжает на объект, место работы огораживается. Если требуется отключение линии электропередач, к месту выезжают электрики. Спиленные ветки вывозятся на полигон ТБО.

После завершения мероприятий по кронированию рабочие приступят к выпиловке старых, переросших деревьев. Заявки на их удаление горожане могут подать в управление ЖКХ г. Ишима. Уже сформирован перечень по 60 адресам, предстоит выпилить более 200 деревьев. Пять заявок специалисты отработали в феврале.

Также муниципальный контракт предусматривает вырубку поросли и посадку новых деревьев. Для озеленения выбраны популярные культуры: тополь бальзамический и пирамидальный, берёза, рябина.

Марина Сергеева.