26 февраля 2016, 23:14 Ишим мини-футбол спорт

Ребята из "Энергия-Здоровье" сыграли в финале первенства России по мини-футболу

Поделиться:

15–19 февраля в Тюмени прошёл финальный этап первенства России (зона Западная Сибирь) по мини-футболу среди юношей 2006–2007 г. р. Участвовали команды из Ишима, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Ялуторовска, Стрежевого, Тобольска, Надыма и Нижневартовска.

Команда "Энергия-Здоровье" (г. Ишим, тренер Бикин С.А.) являлась победителем первого этапа и фаворитом финального этапа, также в команде был лучший бомбардир турнира Руслан Казаков, забивший 31 мяч в 11 играх. Но в первом матче с "СДЮШОР ИВС" (г. Нижневартовск), где играли ребята из екатеринбургской "Синары", ишимские футболисты уступили со счётом 3:0, хотя на первом этапе успех праздновали ишимцы со счётом 7:1.

Встреча "Энергии-Здоровье" с "Комфортом" из Ялуторовска завершилась со счётом 2:2.

Чтобы выйти в полуфинал соревнований, ишимцы должны были победить в последней игре на групповом этапе с "Нефтяником" из Стрежевого, но проиграли со счётом 1:0 (хотя на первом этапе успех праздновали ишимцы – 6:0). В матче за седьмое место "Энергия-Здоровье" обыграла "Тобол" со счётом 3:2.

Честь ишимской команды защищали тюменские футболисты из ФК "Тюмень-06" Захар Жигалов и Павел Кадочников. По итогам игр победителем Западной Сибири стала команда "СДЮШОР ИВС" (Нижневартовск), второе место занял "Нефтяник" (Стрежевой), третье – "Газпромнефть" (Ноябрьск).

За финансовую поддержку тренер, родители и игроки команды "Энергия-Здоровье" благодарят руководителя организации ООО "Энергия" Виктора Бельтикова.

Юлия Кроо.