Литературное путешествие "По страницам любимых книг" провели в районной библиотеке

Поделиться:

В феврале в читальном зале библиотеки Ишимского района состоялась очередная встреча клуба семейного чтения «Семейный очаг». Эпиграфом к встрече являлись слова: «День, прожитый без книги – потерянный день».

Этот день не был потерянным для членов клуба, которые отправились в литературное путешествие по страницам любимых книг. Им предлагалось выполнить увлекательные задания и ответить на непростые вопросы.

Взрослые рассказали детям о своих любимых книгах из детства, и о том, какую роль они сыграли в их жизни. Дети складывали пословицы о чтении, отгадывали авторов и названия любимых книг.

Далее участники клуба разделились на команды "Книголюбы" и "Книгочеи" и приняли участие в интеллектуальной игре "По страницам любимых книг". Путешествие закончилось чаепитием. Понравившиеся книги с выставки ребята взяли домой для прочтения. В мероприятии приняло участие 16 человек.

Следующая встреча состоится 20 марта, она будет посвящена Году российского кино и доброму сказочнику А. Роу, 110 лет со дня рождения которого отмечается в этом году.

Источник - Районная Библиотека Ишимского Района (http://vk.com/id239922884)