18 февраля 2016, 17:48 жкх Ишим

Управляющие компании Ишима приступили к чистке кровель в жилом фонде

Поделиться:

Данные мероприятия управляющими организациями проводятся на протяжении всей зимы на лавиноопасных объектах. В феврале департаментом по городскому хозяйству подписан приказ о необходимости массовой очистки крыш от снега и наледи.

 – За порядком следит муниципальная инспекция, выписано 16 предписаний управляющим компаниям, предписания на очистку крыш, прилегающих территорий от снега получают и предприятия торговли, объекты соцкультбыта,– сообщил заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Петров.

В общей сложности управляющим организациям предстоит очистить около 80 скатных кровель многоквартирников – в городе то здесь, то там можно увидеть автовышки с подвесными корзинами или просто рабочих с лопатами на крышах. Не везде возникает необходимость полностью освободить кровлю от снега, главное – чтобы снежные массы не скапливались на карнизах, угрожая прохожим.

На днях специалисты ООО "Ваш дом" работали по очистке крыши дома № 98 по ул. К. Маркса. Как сообщил директор управляющей компании Вадим Каргаполов, полностью очищены от снега 20 кровель, на остальных производится частичная обрезка снежных масс с карнизов. В мероприятиях задействовано 15 рабочих и четыре единицы собственной техники – автовышка и тракторы. Снег, сброшенный с крыш, стараются сразу убрать с тротуаров. На предприятии составлен график уборки снега и сосулек с кровель, в том числе учитываются сигналы, поступающие от жильцов.

Марина Сергеева