Уроки с примерами

Поделиться:

Сотрудники ишимской полиции и отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в 2016 году продолжат профилактическую работу в учебных заведениях города.

Как и в 2015 году, школьникам и студентам в ходе лекций и семинаров будут разъяснять уголовную и административную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, продемонстрируют видеоматериалы, обновят информацию на стендах антинаркотической пропаганды. Запланированы тематические конференции, совещания с педагогами, просмотр антинаркотических фильмов.

Как отметила помощник ишимского межрайпрокурора Наталья Мурашова, в прошлом году количество совершённых в городе и районе преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось: 213 против 232 в 2014 году. Судами рассмотрено 139 уголовных дел указанной категории (в 2014 году – 168), по всем вынесены приговоры. Зарегистрировано 118 административных правонарушений.

Добавим, что полиция и Наркоконтроль продолжают профилактическую работу с гражданами "группы риска", рейдовые мероприятия и т.д.

Юлия Кроо.