Медаль на свадьбу золотую

Поделиться:

Памятная медаль для семейных пар, празднующих 50-, 60- или 70-летие супружеской жизни, учреждена в Тюменской области.

Постановление об этом подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Вместе с медалью супругам будет вручаться Благодарственное письмо. С инициативой о вручении памятной медали могут обратиться органы ЗАГС Тюменской области не менее чем за 30 календарных дней до даты проведения мероприятия чествования семьи. Дети и внуки юбиляров могут заранее обратиться туда, желая поздравить таким образом своих родителей.

Вручение памятной медали семейной паре будет производиться либо на церемониях чествования в органах ЗАГС, либо на торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Международного дня семьи, Всероссийского дня семьи, любви и верности, других общественных мероприятиях, проводимых исполнительными органами государственной власти Тюменской области и органами местного самоуправления. Появление такого знака общественного признания, считают в правительстве Тюменской области, станет ещё одной формой поддержки семейных ценностей и традиций.

Отметим, что в Ишиме с инициативой по чествованию семей-долгожителей ещё в прошлом году выступил городской совет ветеранов, администрация города эту идею поддержала.

"В 2015 году мы с главой города Фёдором Борисовичем Шишкиным поздравляли семьи Мошкиных и Шаговых с их солидными юбилеями, – отмечает председатель совета ветеранов Николай Дмитриевич Долгушин. – Рад, что и на уровне области принято решение о чествовании супругов, проживших несколько десятков лет вместе. Крепкие, проверенные временем семьи – образец для подражания. Думаю, что совместно с молодёжью мы примем активное участие в этой работе".

Татьяна Тихонова.