Тюменки хотят служить по контракту

Поделиться:

330 тюменцев, из них четыре женщины, направлены в Вооруженные Силы Российской Федерации на военную службу по контракту в 2015 году.

- В этом году в связи с сложной экономической ситуацией количество женщин, желающих служить по контракту, увеличилось: на одно место около ста желающих. Но у нас нет столько вакантных воинских должностей для женщин. Как правило, женщин берем на должности медицинских работников, специалистов связи, документоведов и делопроизводителей", - отметил в интервью ИА "Тюменская линия" начальник пункта отбора на военную службу по контракту в Тюмени и Тюменской области Виталий Мудрук.

Условия службы и поддержка для мужчин и женщин одинаковы. Они сами выбрали регионы и род войск, получили продовольственное и вещевое обеспечение, пользуются льготами для военнослужащих.

Офицер по тестированию и военно-профессиональной ориентации пункта отбора Алексей Савченко добавил, что контрактнику и одному из членов его семьи предоставляется бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно. "Кроме того, служащие по контракту не испытывают проблем с жильем. Они могут стать участником накопительной ипотечной системы или приобрести жилое помещение, используя целевой жилищный займ. При достижении общей продолжительности военной службы 20 лет квартира переходит в собственность участника", - рассказал он.

https://youtu.be/F-7D4rEslsc

Ссылки по теме