Карантин в школах продлён по 6 февраля

Поделиться:

1 февраля на заседании оперативного штаба под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик по предупреждению распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом принято решение продлить карантин в школах по 6 февраля.

На 43% увеличилось количество заболевших ОРВИ и гриппом в Тюменской области за неделю с 25 по 31 января. Пороговый уровень заболеваемости превышен в два раза как по области, так и по Тюмени, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости по всем возрастам.

От больных преимущественно выделялся вирус гриппа А Н1N1-2009, который вошел в состав сезонных вакцин против гриппа. В предэпидемический период было привито 38,7% населения области. Заболевших гриппом среди привитых нет.

 С целью снижения интенсивности эпидемического процесса и предупреждения роста заболеваемости ОРВИ и гриппом на заседании оперативного штаба специалистами принято решение продлить карантин по 6 февраля текущего года. Напомним, что учебный процесс приостановлен в школах, учреждениях дополнительного образования, ограничено проведение занятий в кружках, секциях, мероприятий в культурно-досуговых и спортивных организациях.