Станцевали по правилам

Поделиться:

Старшеклассники ишимской школы № 4 рассказали ребятам из младших классов о правилах дорожного движения в зажигательном танцевальном шоу. 22 января на территории школы прошёл флэшмоб «Мы рождены, чтобы жить!».

Участниками необычного действа стали ученики девятых классов, а посмотреть на них пришли первоклашки, учителя, родители и сотрудники ГИБДД. Из динамиков звучали песни о пешеходах и водителях, сотрудниках ДПС и правилах дорожного движения. Рядом со школьниками лихо отплясывали двое их сверстников в костюмах ростовых кукол – озорной пчелы и лохматого кота; педагоги раздавали собравшимся специально подготовленные буклеты-памятки для родителей "Маленький большой пассажир".

- Цель флэшмоба - в доступной и увлекательной форме напомнить собравшимся, как нужно переходить дорогу и почему необходимо пользоваться ремнями безопасности и детскими креслами в автомобиле, - говорит педагог-организатор школы № 4 Юлия Громада. – Данное    мероприятие – одно из множества, проводимых в нашей школе. У нас успешно работают два отряда юных инспекторов дорожного движения: "Светофорик" для малышей из начальной школы и "Светофор" для учеников постарше.

Ученицы 9 "А" класса Екатерина Ноздёркина, Арина Галактионова и Анастасия Гладкова – школьные активистки и участницы отряда "Светофор":

- В отряде мы готовим и проводим различные конкурсы, мини-концерты, встречи, викторины на тему безопасности дорожного движения, много занимаемся с учениками начальной школы, рисуем листовки и буклеты. Помогают нам учителя и сотрудники ГИБДД, которые часто приходят на уроки – мы очень им благодарны за это! Танцевальный вариант для флэшмоба выбран не случайно: язык танца понятен  и самым маленьким, и взрослым.

Юлия Кроо