07 октября 2015, 16:42 профсоюзы

Профсоюз объединяет молодёжь

Поделиться:

2 октября в Синицынском бору прошёл первый туристический слёт молодёжных организаций профсоюзов города Ишима и Ишимского района. 

На турбазу обувной фабрики съехались более 80 представителей молодёжи от семи профсоюзных организаций. С приветственным словом к участникам турслёта обратился заместитель главы города по социальным вопросам Владимир Белоусов, он выразил надежду, что такая форма активного отдыха приживётся в профсоюзной среде и привлечёт новых поклонников. Молодых людей ожидала насыщенная программа. Всех прибывших разделили по командам, и волонтёры из педагогического отряда "Кураж" провели игры на знакомство. После верёвочного курса на сплочение команд началась туристическая программа слёта, участникам предстояло на время выполнить ряд заданий: "счёт", "кочки", "минное поле", "механизм", "форточка", "шашлык", "бревно". Программа завершилась вечерним мероприятием.
– Турслёт профсоюзной молодёжи – это возрождение старых традиций, – отметила председатель объединения профсоюзов г. Ишима и Ишимского района Ирина Быковская. – Мероприятие задумано для пропаганды здорового образа жизни, а также с целью объединения молодёжи. Несмотря на прохладную погоду, участники отнеслись к заданиям со спортивным энтузиазмом, с удовольствием включились в игру. Надеюсь, в будущем такие встречи станут регулярными, в следующем году планируем собраться летом – с ночёвкой, костром и гитарами.
Организаторы благодарят волонтёров Ишимского педагогического института, директора обувной фабрики В.И. Степанова, коллектив МАУК "Объединение Ишимский городской культурный центр" за помощь в подготовке мероприятия.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото автора.

Марина СЕРГЕЕВА.