в совете ветеранов

Поделиться:

Очередную встречу в городском совете ветеранов глава Ишима Фёдор Шишкин начал с приятной миссии: вручил председателю ТОСа "Заимский" Надежде Носковой диплом за победу в областном конкурсе на самый безопасный микрорайон городского округа.       

Напомним, в прошлом году "Заимский" занял второе место в данном конкурсе, на полученный грант в микрорайон были приобретены и установлены малые архитектурные формы. Нынче ТОС вышел в лидеры, а значит, благоустройство территории продолжится.
Также Фёдор Борисович сообщил о выходе сборника о жизни города и достижениях его жителей в 2014 году – "Ишим в год 70-летия Тюменской области". Один из экземпляров глава презентовал городскому совету ветеранов. Традиционно руководитель муниципалитета рассказал о текущем состоянии дел в городе: о работе промышленных предприятий, учреждений образования и здравоохранения, ЖКХ. Более всего присутствующих председателей первичек и ТОСов интересовали вопросы благоустройства. Один из острых – вода в подвалах домов.
– В администрацию города поступает много обращений по поводу подтоплений, – отметил Фёдор Шишкин. – В этом году отрицательную роль сыграла ненастная погода – почва перенасыщена влагой, вода не успевает впитываться. После того как из-за подтопления начали трескаться стены в жилом доме № 63 по ул. К. Маркса, департаменту городского хозяйства и соответствующим службам поручено провести осмотр всех проблемных подвальных помещений и принять меры.
Также горожан интересовали вопросы об отмене льгот на бесплатный проезд некоторыми перевозчиками, о строительстве второй очереди путепровода, работе одной из городских котельных, водоотведении в п. Ворошиловка. Посетовали ветераны на невозможность передать данные приборов учёта по телефонам ТРИЦ, указанным в единой квитанции: линия или занята, или никто не отвечает. Глава пообещал разобраться в ситуации.
Затем перед активом совета выступил председатель Ишимской городской думы Алексей Ипатенко. Он сообщил о старте предвыборной кампании и обратился к ветеранам с просьбой принять участие в выборах. В завершение актив совета обсудил вопросы подготовки к отчётно-выборной конференции ветеранской организации.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото автора.

Марина СЕРГЕЕВА.