"Оптика" идёт в дома

Поделиться:

30 июня компания "Ростелеком" пригласила представителей ишимских СМИ и сотрудников пресс-служб из близлежащих районов на телекоммуникационный пресс-завтрак. 

В роли радушных хозяев выступили коммерческий директор филиала компании в Тюменской и Курганской областях Вадим Тиканов, пресс-секретарь филиала Инна Еремеева, начальник Ишимского межрайонного центра технической эксплуатации и телекоммуникаций Виктор Самохвалов и директор центра продаж и сервиса местного центра Татьяна Барсукова.
– Подобные встречи позволяют рассказывать людям об успехах и планах нашей компании, как она работает, как мы исполняем проекты государственного значения, и в то же время узнать, что волнует сегодня вас, наших уважаемых абонентов и будущих клиентов, – отметил Вадим Тиканов.
Отметим, ОАО "Ростелеком" на протяжении ряда лет реализует такие государственные проекты, как видеонаблюдение за выборами Президента РФ, Едиными государственными экзаменами выпускников. О том, что компания успешно развивается, свидетельствует и рост сети. В первом квартале 2015 года в Ишиме специалисты компании проложили пять километров оптического кабеля в кабельной канализации, а также более одного километра оптического внутридомового кабеля. Оптическая сеть в нашем городе составляет 230 километров. В текущем году к услугам компании "Ростелеком" подключено около 60 домов ишимцев. Сейчас "оптика" доступна для 14 000 ишимских семей, а вместе с ней – стационарная телефония, интернет, интерактивное телевидение.
Новый масштабный проект компании – "Устранение цифрового неравенства" – направлен на то, чтобы и жители небольших сёл и деревень могли наравне с горожанами пользоваться высокоскоростным интернетом: осуществлять необходимые платежи, скачивать интересные фильмы, общаться с родными и друзьями…
Начавшаяся в текущем году большая оптическая стройка рассчитана на три года. Планируется, что к концу 2018 года около 33 млн домохозяйств России (а это более 90 млн человек) смогут пользоваться услугами "Ростелекома". Как сказала Инна Еремеева, в рамках проекта "Устранение цифрового неравенства" работы будут проведены в 205 населённых пунктах Тюменской области. В связи с этим и Виктор Самохвалов дал свой комментарий: "По данному проекту будут заведены и "оптика", и свободная Wi-Fi-зона. Уже сегодня работы ведутся на восьми объектах: пять – в Голышманово, два – в Аромашево и три – в Казанском районе. Это проект Министерства связи РФ. Приятно, что нам оказано доверие в его реализации".
Елена Тюменцева.

Елена Тюменцева.