прощай, школа!

Поделиться:

Воздушные шары, банты и парадные ленты через плечо "Выпускник – 2015". 22 мая в школах Ишима прозвенели последние звонки в честь окончания учебного года.                 

Наиболее трогательным звон колокольчика был, конечно же, для одиннадцатиклассников. Они ещё не попрощались со школой – впереди экзамены и выпускной бал. Но то, что детство кончилось и школьные годы позади, в этот день ощутил каждый выпускник. В 2015 году аттестат о полном среднем образовании получат 474 ишимских школьника, девятый класс оканчивают 539 человек. На медали высшей пробы может рассчитывать 31 выпускник, среди учащихся девятых классов аттестаты с отличием могут получить 23 человека.
Во всех школах прошли торжественные линейки: учителя, ученики и родители сказали друг другу много тёплых слов и пожеланий. А после традиционного шествия выпускников по центру Ишима в городском парке состоялся общегородской праздник "Алые паруса". Награды лучшим ученикам – победителям научных, спортивных, творческих конкурсов, в течение школьной жизни неоднократно отстаивающим честь Ишима на областных, окружных, всероссийских мероприятиях, – вручили глава города Фёдор Шишкин и и.о. директора департамента по социальным вопросам Светлана Агафонова. А потом выпускников закружил школьный вальс!
Марина Сергеева.
Фото Василия Баранова.

Марина Сергеева.