Лента новостей

Поделиться:

форум  В педагогических коллективах кипит работа по подготовке к 4 областному общественно-профессиональному форуму "Большая перемена". В этот раз он посвящён теме "Технологии нового стандарта". Состоится форум 28 февраля во всех образовательных учреждениях города и района. Цель мероприятия – продемонстрировать общественности технологии продуктивного взаимодействия и используемые на занятиях методы, ориентированные на развитие у детей навыков сотрудничества, командной работы и поиска решения социально значимых проблем. Совместно с родителями педагоги обсудят вопросы по внеурочной деятельности, организации питания школьников, их безопасного пребывания в школах и детских садах, а также организации двигательной активности детей.

карантин Пять классов городских школ № 29 и 31 закрылись на карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ. С 19 по 25 февраля отменены занятия в трёх классах школы № 31 – 5д, 6в и 7а, а с 20 по 27 февраля – у учеников 7 и 8 классов в школе № 29.

производство  Если в январе в вагонном ремонтном депо "Ишим" отремонтировали 210 грузовых вагонов, то в феврале на железнодорожном предприятии объём выпуска вагонов после ремонта будет увеличен до 230. В первой половине февраля из этого числа уже отремонтировано 140. Основная часть заказа на выполнение работ – от акционерного общества "ОТЭКО". Как сообщила начальник производственно-коммерческого отдела Марина Ваганова, объёмы на март, по сравнению с двумя первыми месяцами 2015 года, ещё немного увеличатся, так как за это время удалось заключить договоры на ремонт техники с новыми собственниками.

апк    В агрофирме "Колос" завершился ремонт посевной техники. Приобретено 500 тонн удобрений, как сложных, так и аммиачной селитры. Предприятие заключило договор на приобретение средств защиты растений и протравливания семян, в апреле химикаты поступят в агрофирму. Руководитель агрофирмы Людмила Богданова отметила, что цены на средства защиты и удобрения по сравнению с прошлым годом в этом сезоне выросли на 60 и более процентов.

профилактика 18 февраля инспекторы Ишимского отделения ГИМС провели патрулирование на реке Ишим. Выявлен один случай браконьерства (подлёдный лов сетями) на Подкове в районе Горы любви. Информацию о данном факте инспекторский патруль передал в Казанский отдел рыбоохраны. По данному сигналу рыбоохраной в отношении нарушителей закона будут приняты меры. Массовых выходов на лёд рыбаков в этот день не установлено.(Соб. инф.).

Ишимская правда