12 ноября 2014, 16:38 апк

Сельская жизнь

Поделиться:

Предновогодняя подготовка
В районном совете ветеранов прошло заседание комиссии по культурно-массовой работе в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками. Председатели сельских первичек в ближайшее время получат рекомендации по организации мероприятий на местах. Во всех 22 поселениях состоятся заседания ветеранских клубов, для старшего поколения запланированы "Рождественские посиделки" и другие интересные новогодние встречи. Не останутся без внимания и те пенсионеры, которые не смогут принять участие в праздниках по состоянию здоровья, для них готовятся поздравления на дому.
Областные детские провинциальные…
Светлана Власова, сотрудник Октябрьской сельской библиотеки, и её активные читатели Ольга Цыганкова, Валентина Журавлёва, Вера Сафронова и Анастасия Ефремова приняли участие в IX Областных детских провинциальных чтениях "Эта земля твоя и моя". Мероприятие проводилось в рамках Года культуры в Тюменской областной научной библиотеке им. К.Я. Ла- гунова, куда съехались представители Тобольского, Тюменского, Юргинского, Омутинского и других районов.
Ишимская делегация завоевала симпатии зрителей инсценировкой обряда на Ивана Купалу: девочки нарядились в красивые национальные костюмы, плели венки, прыгали через костёр, показали таинство пускания венков по воде… Тюменская областная научная библиотека выразила благодарность Октябрьской сельской библиотеке Ишимского района за творческое участие её читателей в детских провинциальных чтениях, юные любители книг награждены также благодарственными письмами и подарками.
Турнир в честь Куликова
В спорткомплексе с. Стрехнино прошёл традиционный турнир по футзалу, посвящённый памяти старшего тренера Ишимского района Владимира Куликова. В соревнованиях приняло участие 14 команд, представляющих сельские поселения, а также предприятия – ОАО "Ишимагрострой", Агрохолдинг "Юбилейный". Состоялось 20 игр на выбывание. Самым острым и захватывающим получился финальный матч – между футболистами "Юбилейного" и Пахомово. Решил исход состязаний последний решающий пенальти, и со счётом 9:8 победу одержала команда "Юбилейного". Третьим призёром турнира стала команда ОАО "Ишимагрострой".
Елена ТЮМЕНЦЕВА.

Елена ТЮМЕНЦЕВА.