25 августа 2014, 08:38 спорт

Спортивная элита Ишимского района

Поделиться:

Ишимский район в очередной раз доказал, что является одним из сильнейших в Тюменской области. Ярким подтверждением этому стало общекомандное первое место на Губернских играх "Тюменские просторы" в зачёт XXV областных летних сельских спортивных игр. В семи из тринадцати видах спорта наши земляки одержали уверенные победы. В целом за первое полугодие 2014 года спортсменами завоёвано 48 золотых, 36 серебряных и 29 бронзовых медалей на соревнованиях межрайонного, областного и всероссийского уровней.
19 августа в РДК состоялся праздник "Спортивная элита – 2013". На торжественной церемонии награждали и чествовали лучших. Глава Ишимского района Сергей Вотяков поблагодарил тренеров, преподавателей и спортсменов за отличные результаты.
Звание "Лучший спортсмен" получили дзюдоисты и самбисты Тимур Дюсенбаев, Айсулу Искакова, Есмбек Имамбаев – воспитанники тренера Николая Комарова, а также член сборной команды Ишимского района дояров и лыжных гонок Елена Бирючевская.
Среди районных команд титул "Лучшая спортивная команда" получили мужская и женская сборные по настольному теннису, мужские сборные по мини-футболу, лыжным гонкам и охотничьему биатлону и команда Ишимского района по семейным стартам – семья Завьяловых.
В пятёрке "Лучших тренеров": Олег Скаморовский – заслуженный тренер РФ, тренер сборной Ишимского района по лёгкой атлетике, Александр Душкевич – тренер сборной по мини-футболу, Иван Скоробогатов – тренер сборной по охотничьему биатлону, Геннадий Алексеев – тренер мужской сборной по лыжным гонкам (ему же вручили Благодарность губернатора Тюменской области) и Юлия Бабенко – тренер женской сборной по настольному теннису. "Лучшим детским тренером" признан тренер ДЮСШ Ишимского района Олег Шелягин. Трое награждены в номинации "Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями". Это легкоатлеты Антон Прохоров, Олег Абросимов и Наталья Книга – серебряный призёр XIX Спартакиады инвалидов Тюменской области в эстафете и серебряный призёр по дартсу.
В числе "Лучших инструкторов по спорту" отмечен Александр Воронцов (Карасульское поселение). В 2013 году карасульцы завоевали 6 бронзовых, 6 серебряных и 11 золотых медалей. По итогам прошлого года сам Александр Александрович занял второе место в областном смотре-конкурсе "Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства". Также "Лучшим инструктором по спорту" стала Надежда Кондратова из Боровского поселения. Спортсмены этого поселения в трёх районных соревнованиях в прошлом году завоевали одну бронзовую и две золотые медали и на областном уровне были удостоены одной серебряной и одной золотой медалей.
За лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы наградили три территории: Клепиковское, Карасульское и Боровское поселения.
Елена Тюменцева. Фото Василия БАРАНОВА.

Елена Тюменцева