12 августа 2014, 13:49 спорт

Спортивный день

Поделиться:

День физкультурника Ишим отметил несколькими соревнованиями и шоу-­программой "Вечерний парк".
Лучшие
Открылся праздник митингом у памятника Борису Шахлину. На нём провели чествование ветеранов спорта. Здесь же состоялось награждение по номинациям. За спортивные достижения звания "Лучший спортсмен года" получили Алексей Поливаев, Артём Микаелян, "Лучший тренер года" – Олег Скаморовский, "Лучший детский тренер года" – Станислав Костельный, "Лучший спорторганизатор года" – Лариса Фомина. Грамоты от областного департамента по спорту и молодёжной политике получили тренер по дзюдо ДЮСШ № 1 Сергей Кулов, спорторганизатор и тренер по скалолазанию Максим Рябов, тренер по футболу ДЮСШ № 3 Сергей Карамышев и тренер по плаванию Наталья Шмелёва. Грамоту Министерства образования РФ вручили Станиславу Костельному, а Благодарность губернатора Тюменской области – тренеру по футболу Василию Мижуеву. Папа, мама, я!
В финале конкурса "Папа, мама, я – спортивная семья" участвовало десять семей из ТОСов города, победу одержали Кривощёковы из ТОСа "Приишимский". Достойное второе место завоевали Фомины из ТОСа "Дымковский", а третье – их родственники, тоже Фомины, но из ТОСа "Никольский". Все участники конкурса получили сладкие призы, а победители и призёры – кубок, грамоты и подарочные сертификаты на посещение магазина "Спортмода".
Футбол
Футбольные баталии в ТОСах начались за неделю до Дня физкультурника. В финальный матч, который прошёл на поле стадиона "Центральный" 9 августа, вышли команды ТОСов "Первомайский" и "Серебрянка" – победили футболисты "Первомайского". Особенно напряжённой, по мнению главного специалиста центра физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы Андрея Криушина, получилась игра за третье место: победитель – команда ТОСа "Заимский" – определился только в послематчевых пенальти.
Велогонки
на стадионе "Центральный" провели спортсмены ДЮСШ № 1. В соревнованиях участвовало порядка сорока воспитанников спортшколы. В гонке-преследовании состязались девочки в двух возрастных группах: 1998-2000 и 2001-2002 годов рождения. Среди старших спортсменок в тройке лидеров Анна Гладченко, Алина Храмцова, Марина Камолова. У младшей группы в числе лучших Арина Григорук, Лада Приходько и Ирина Ионникова. В гонке-критериум соревновались мальчишки. В группе 2001-2002 годов рождения первое место завоевал Данил Мамин, второе – Андрей Сафьянов, третье – Максим Дьячков. Среди спортсменов 2003-2005 годов рождения отличились Степан Табачный, Александр Приходько и Кирилл Мединин. Победители и призёры награждены кубками, грамотами, медалями. Директор ДЮСШ № 1 Николай Казаков отметил, что лето – та пора, когда велогонщики по максимуму могут показать все свои возможности, и они это успешно делают. В настоящее время на отделении велоспорта в школе с детьми работают два штатных тренера. В частности, один из них – Николай Евсеев – в этот праздничный день был награждён Грамотой департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области.
Ролики и паркур
Состязания на роликовых коньках в скейт-парке на стадионе "Центральный" собрали порядка ста человек. В старшей группе первое место занял гость из города Сургута Арсений Скорин, на втором и третьем местах ишимцы Эдуард Яук и Дмитрий Дугучёв. Лидерами в младшей возрастной группе стали Матвей Казанцев, Арсений Вотинов, Данил Кравчинский. Главный судья соревнований Олег Комаров выделил, что важными критериями оценки спортсменов стали высота и сложность трюка, использование рамп. Отдельно в рамках соревнований любителям спорта свои умения и ловкость продемонстрировали шестеро паркурщиков.
"Вечерний парк"
Новый юмористический проект камеди-бэнд "Грибоедов" предложил свою тематическую развлекательную программу в День физкультурника. В этот раз героями вечера стали именитые спортсмены, активисты-общественники. Творческие номера представили как ишимцы, так и гости города.
Елена Тюменцева.

Елена Тюменцева