Стройка длиною в жизнь

Поделиться:

Каменщик Владимир Хандорин – человек трудолюбивый и очень скромный. Так отзываются о нём коллеги. Да и сам он был искренне удивлён, когда узнал, что о нём напишут в газете: "Почему я? У нас очень много достойных людей".
Владимир Ивойлович родился и вырос в селе Самохвалово Курганской области. Отец был председателем колхоза, мама вела домашнее хозяйство и занималась воспитанием девяти детей. Повзрослев, Владимир выбрал профессию строителя: после окончания школы в 1984 году приехал в Ишим и пришёл учеником на стройку в ПМК-6. Работа понравилась, и вскоре В. Хандорин уже трудился каменщиком. "За жизнь я сменил много организаций: одни закрывались, другие появлялись – но всегда работал лишь по выбранной специальности. Вот только сколько домов построил, не знаю: никогда не считал", – смеётся Владимир Ивойлович. Последние пять лет каменщик В. Хандорин работает в СМУ-24. Говорит, эта строительная компания – одна из самых надёжных. Да и сами условия труда с годами становятся лучше: появились новые материалы, технологии, сократились сроки строительства. Сейчас Владимир Ивойлович вместе с коллегами трудится на стройке по ул. Ленина, неподалёку от рынка "Никольский", – вскоре здесь вырастет новая трёхэтажка.
Пошли по стопам отца и сыновья. Евгений занимается строительством нефтяных трубопроводов на Севере, а Александр недавно поступил в Тюменскую архитектурно-строительную академию, будет строителем-дорожником. – Профессия строителя востребована во все времена: люди всегда будут строить жильё, школы, больницы, дома культуры, – убеждён Владимир Хандорин. – Так что работой мы обеспечены на много лет вперёд, и это хорошо.
Юлия КРОО. Фото Василия БАРАНОВА.

Юлия КРОО