панорама города

Поделиться:

В районе "Авангарда" завершается строительство теплотрассы для подключения домов к котельной № 35. По словам директора МУП "Ишимские тепловые сети" Виктора Доброва, в рамках данного проекта по ул. Чехова за июнь проложено более 200 метров трубопровода, аналогичные работы осталось провести по ул. Деповской – на текущей неделе бригады завершат прокладку труб и на данном участке. В ходе монтажа теплотрассы в микрорайоне было нарушено благоустройство, но Виктор Иванович заверил, что согласно муниципальному контракту до 15 июля оно будет восстановлено.


Новый тротуар скоро появится на улице Гагарина. На территории возле "Ростелекома" ведётся установка гранитного бордюра, его протяжённость уже составила около 200 метров. Далее на участке будет уложено 600 кв. метров вибропрессованной брусчатки. В ближайшие дни рабочие ООО "Подъём Мост-сервис" произведут разборку старого асфальтового покрытия и уложат бордюр вокруг яблонь. Как отметил зам. директора по инженерному развитию управления архитектуры и градостроительства Юрий Квашнин, согласно контракту работы планировалось выполнить к 10 ноября, но объект будет сдан раньше – к 14 августа – в подарок ко дню рождения области.


ООО "ПодъёмМост-Сервис" выиграло тендер на монтаж остановочных комплексов по улице Деповской. Новые остановки, выполненные по СНиПу и оснащённые подъездными карманами, появятся в городе возле Ишимского политехнического техникума и музыкальной школы № 2. На эти цели из городского бюджета выделено 1 млн 11 тыс. рублей. Елена Тюменцева. Фото Василия Баранова.

Елена Тюменцева