26 июня 2014, 09:18 спорт

Трижды чемпион

Поделиться:

Что такое спортивная победа? Сколько надо вложить в неё сил? Алексей Буянский знает ответы на эти вопросы.
Алексей – трёхкратный чемпион нынешних Губернских игр "Тюменские просторы" в зачёт XXV летних сельских игр Тюменской области: одержал победу в личном и командном зачётах в соревнованиях дояров, механизаторов и в полиатлоне.
Родом Буянский из Ларихи, ему 28 лет, он – выпускник факультета физической культуры и спорта ИГПИ им. П.П. Ершова, в прошлом году создал семью, работает в нефтепроводном управлении. На играх выступал за сборную Ишимского района. Первым тренером талантливого и разнопланового спортсмена стал Иван Скоробогатов.
Алексей из тех, кто одинаково хорошо может проявить себя в нескольких направлениях: баскетболе, волейболе, лыжах и лёгкой атлетике. Это разнообразие и дало ему отличную физическую подготовку. Полиатлоном Буянский занимается четвёртый год, сейчас является кандидатом в мастера спорта. Лишь шесть очков не хватило ему на зимних соревнованиях до разряда: немного подвели лыжи. Но целеустремлённый парень не особо огорчился, просто поставил перед собой цель – сдать норматив следующей зимой. "Вот Губернские игры завершатся – сразу начну активно готовиться, встану на лыжероллеры", – говорит Алексей о планах на будущее.
Губернские игры оставили у чемпиона яркие впечатления и ещё больше разогрели спортивный азарт. Особенно А. Буянскому приятно то, что, победив, он сделал достойный спортивный подарок родному району к юбилею Тюменской области.
Елена Тюменцева. Фото Василия Баранова.

Елена Тюменцева