20 июня 2014, 15:44 спорт

Состязания продолжаются

Поделиться:

Среди сельских спортивных команд закончились состязания дояров, механизаторы. Так, команда механизаторов Ишимского района (А. Буянский, М. Нененко) в командном зачёте стала чемпионом летних Губернских игр, её участники отлично справились и на кроссе, и на велогонке, и показали класс в вождении трактора. Успешным получилось и выступление команды Ишимского района по городошному спорту. По итогам трёх дней соревнований она признана серебряным призёром. Наши спортсмены уступили только сладковским городошникам, а выступали в составе команды Ишимского района Г. Осетров, В. Фахин, А. Батырев, Г. Колесников, В. Кондратенко, А. Драчёв. В группе городов команда Ишима в играх по городошному спорту стала пятой. А вот в армспорте в командном зачёте спортсмены города вышли в бронзовые призёры. Стоит отметить, сейчас в комплексном зачёте по первой и второй группам по итогам прошедших соревнований среди районов области уверенно лидирует команда Ишимского района. У сборной Ишима тоже есть шансы войти в тройку призёров. В соревнованиях по футболу в лидерах среди команд городов и районов спортсмены Тобольска и Голышмановского района. Они опередили футболистов Калининского округа г. Тюмени и Тюменского района (2 группа), а также Омутинского и Сорокинского районов. У футболистов Ишима шестое место, а у Ишимского района – четвёртое.
21 июня в подгруппе среди районов определится чемпион по мини-лапте (начало соревнований – в 9.00 в СОК "Локомотив", награждение победителей – в 18.30 в горпарке). В этот же день в обеих подгруппах состоятся волейбольные матчи между мужскими и женскими командами. Районы играют с 9.00 в СОК "Стрехнино", городские округа – с 10.00 на площадках СОК "Локомотив". 22 июня станут известны победители и призёры в командном зачёте по волейболу. Соревнования будут проходить так же: в 9.00 они начнутся в стрехнинском спорткомплексе, с 10.00 – в спорткомплексе "Локомотив". Награждение победителей пройдёт в городском парке в 17.00. Приглашаем ишимцев поболеть за земляков.