09 июня 2014, 10:40 спорт

спортобзор

Поделиться:

Побеждают сильнейшие
В День защиты детей на городском стадионе "Центральный" прошли финальные бои лучших молодых боксёров, которые участвовали в открытом первенстве города Ишима по боксу среди юношей. Начались поединки 30 мая. На торжественном открытии турнира выступил зам. главы г. Ишима по социальным вопросам Владимир Белоусов. Он тепло приветствовал всех присутствующих в спортивном зале, пожелал участникам красивых поединков, совершенствования спортивного мастерства на боксёрском ринге. Первыми вышли на ринг самые юные участники – 2004–2005 годов рождения. Болельщикам понравился бой между двумя ишимцами: В. Низковских и М. Казанцевым (24 кг). Оказывается, Матвей не только отлично играет в хоккей с шайбой и футбол, но и подаёт надежды в боксе, хотя занимается этим видом спорта совсем недавно (тренер Н. Касьянов). Несмотря на проигрыш, Матвей Казанцев заслужил аплодисменты болельщиков. Его соперник Виктор Низковских отлично провёл остальные поединки и стал чемпионом соревнований (тренер Д. Баландин). В этой возрастной группе на первые места в своих весовых категориях вышли ишимцы Артём Теньковский, Максим Шуклин, Антон Баландин и Даниэл Арутюнян. Серебряными призёрами стали наши Фёдор Белов, Влад Бриндас, Сергей Кырлан, Егор Фисков, Вячеслав Филиппов и Влад Гришо. Готовили ребят к соревнованиям тренеры С. Костельный, А. Пятин, Д. Баландин. В группе юношей 2002–2003 г. р. хорошо бок- сировал ишимец Алексей Бондарь, в финальном бою он победил тюменца Т. Горина. Даниил Кравчинских победил К. Касымова (Казахстан). Убедительно боксировал в финале Вячеслав Яицких, который выиграл у А. Дерябина из Увата. Упорным был бой между нашим Максимом Степановым и тюменцем К. Гуровым. Продолжили победные бои Данил Комаров, Вадим Юриков и Арам Талоян. Трое ишимцев из этой группы удостоены серебряных медалей: Кирилл Павлов, Кирилл Васильченко и Никита Тюпин. В финале Никита проиграл Араму Галояну, но несмотря на это, получил кубок "За волю к победе". В старшей группе (2000–2001 г.р.) продолжил победные бои ишимец Эрик Ражев: в упорнейшем поединке он победил казахского боксёра Ж. Кайролла. Кроме чемпионского звания Эрику был вручён кубок как самому техничному боксёру. Чемпионские титулы получили наши Никита Белов и Владимир Галоян, Евгений Бырдин – серебряный приз первенства. Поздравляем всех победителей с успешным выступлением на ринге. Если бы подводились командные результаты, то ишимцы были бы вне конкуренции. Кроме наших спортсменов на ринг выходили боксёры из Тюмени, Ялуторовска, Тобольска, Тюменского, Уватского районов, много было юношей из Республики Казахстан. Турнир прошёл организованно (гл. судья Е. Ражев), все участники остались довольны проведением соревнований. Победители получили кубки, медали, грамоты, ценные призы. Организаторы соревнований выражают благодарность спонсорам: ООО "Стройимпульс" и лично Игорю Васильевичу Олейникову, компании "Норд", магазину "Автодоктор", МАУ СОК "Локомотив", ООО "ПодъёмМост-Сервис", аптечной сети "Виола". Соревнования завершены, они ещё раз показали, что бокс популярен среди юных горожан. И для занятий этим мужественным видом спорта созданы хорошие условия, с детьми работают отличные и ответственные тренеры.
Ребята сыграли в "Кожаный мяч"
29 мая на зелёное поле стадиона "Локомотив" вышли юные футболисты южной зоны Тюменской области. Они участвуют во Всероссийских соревнованиях на приз "Кожаный мяч" по большому футболу. Надо отметить, что поле вполне подготовлено для проведения турнира "Кожаный мяч" (гл. судья В. Мижуев). В турнире выступили команды "Гарант" (Ишим), "Энергия" и "Исток" (Ишимский район), "Чайки" (Казанский район), "Абатск" (c. Абатское), "Темп" (с. Слад- ково). Вначале футболисты играли в подгруппах. В первой выступали "Гарант", "Энергия" и "Чайка". Во второй борьбу за выход в финал вели "Темп", "Абатск", "Исток". Предварительные игры в первой подгруппе отлично провели спортсмены "Гаранта" (тренер Ю. Шутов). Они выиграли у "Энергии" (2:0), казанских футболистов (4:0) и вышли в финал. Из второй подгруппы, переиграв "Исток" (3:1) и "Темп" (4:1), в финал вышла абатская команда. Спортсмены из Ишимского района выиграли у "Темпа" (7:0), но в финал пробиться не смогли. Победителями турнира стали футболисты "Гаранта". В решающем матче они разгромили "Абатск" со счётом 4:1 и вышли в следующий круг соревнований "Кожаный мяч". Прошедшие игры показали, что в нашем городе есть перспективные футболисты, в будущем они могут вырасти в хороших спортсменов. Так, в команде "Гарант" отличились Ваня Жбанков, Егор Белов, Федя Корниенко, Егор Косырев (вратарь), в "Энергии" (фото команды с сайта vk.com) перспективен Дима Лызлов. Растёт достойная смена, которая сможет заменить тех, кто сегодня защищает честь города на различных соревнованиях.
Семейные старты
В спортивном зале стадиона "Центральный" в День защиты детей в конкурсе "Папа, мама, я – спортивная семья" приняли участие семьи ТОСов города Ишима. Отметим, в этом году на старт спортивного конкурса их вышло четырнадцать. Папам, мамам и детям (до 12 лет) необходимо было показать ловкость, быстроту, меткость и выносливость. Все вышедшие на старт участники показали плотные результаты, поэтому победителям пришлось нелегко. Вот уже несколько лет участвуют в таких соревнованиях семьи Завьяловых (ТОС "Уральский"), Елисеевых (ТОС "Восточный"), Фоминых (ТОС "Никольский"). Опыт участия в состязаниях, как и в прошлом году, вновь помог им войти в призовую тройку. Чемпионом стала семья Елисеевых, в подарок они получили велотренажёр. Теперь Евгений, Людмила и их дети могут, не выходя из дома, развивать свои физические возможности. Вновь успешно выступила семья Завьяловых: Владимир, Татьяна и их дочка Дарья завоевали серебряные медали. Фомины стали бронзовыми призёрами. В семье четверо детей, которых родители Евгений и Лариса приучают с рождения вести здоровый образ жизни, развивают у них физические качества. Все участники соревнований получили сладкие призы.