Новые площадки под жильё

Поделиться:

В Ишиме продолжается реализация программы по сносу ветхих и аварийных домов.
Строители приступили к демонтажу дома № 16 по улице К. Маркса. Дому больше пятидесяти лет, его бывшие постояльцы вспоминают, что в квартирах стены были постоянно сырыми, а косметический ремонт сохранялся недолго. Валерий Обельчиков, например, отмечает, что в здании давно уже обветшали коммуникации и покосились перегородки. Всё это составляло угрозу для людей. "Своим видом дом портил облик города. Центральную улицу, по которой ежедневно проезжают сотни людей, должны украшать более современные здания. Все мы видим и знаем, что опыт строительства красивых объектов в городе есть", – добавляет Валерий Григорьевич.
Карла Маркса, 16 – один из восьми ветхих домов, которые будут снесены в ближайшее время. На прошедшем заседании коллегии подписано также постановление о сносе многоквартирных домов № 33 и № 35 по ул. Ленинградской. В течение недели подобное постановление будет подписано и в отношении дома № 18а по ул. Ленина. Всего в план сноса в текущем году вошли 14 объектов.
По завершении работ по демонтажу освободятся земельные участки, после проведения оценки они будут выставлены на аукцион. После торгов на них начнётся новое строительство. Это касается и участка по ул. К. Маркса,16. Подобным образом решена судьба территорий по ул. Ленина, 70 и 72. Сейчас проходит процедура торгов, на их месте запланирована трёхэтажная застройка.
Тема жилищного строительства на постоянном контроле руководства города. Глава Ишима еженедельно проводит аппаратные совещания по вводу жилья. На сегодня в Ишиме строится 11 многоквартирных жилых домов. В ближайшее время начнётся возведение ещё одного 80-квартирного жилого дома по ул. Порфирьева,7. Анна Знаменщикова,
пресс-секретарь главы города.

Анна Знаменщикова