Глава потребовал от служб ЖКХ привести улицы в порядок

Поделиться:

Выездное совещание с представителями коммунального комплекса по вопросам уборки города провёл на днях Фёдор Шишкин. Глава города указал представителям сферы ЖКХ на недочёты в работе.
Они касаются содержания контейнерных площадок и своевременного устранения несанкционированных свалок мусора. По мнению Фёдора Борисовича, эта работа ведётся не должным образом. Особые указания были даны в отношении улиц П.Осипенко, Красноярской, Путиловской, Иркутской и некоторых других. "Навести порядок на улице К. Маркса – это ещё не значит убрать весь город. Периферия и улицы с автобусным движением в залинейной части города, в районе ПМК оставляют желать лучшего. Прошу в кратчайшие сроки выполнить уборку. В дальнейшем, дабы не оставлять весь хлам и мусор под снег, данную работу необходимо организовать таким образом, чтобы она была плановой, а главное – качественной", – подчеркнул Фёдор Шишкин.
По требованию главы Ишима назначены ответственные от сферы ЖКХ, которые ежедневно, включая выходные и праздничные дни, будут совершать контрольные объезды и следить за состоянием городских улиц. Отдельное внимание рекомендовано уделить содержанию тротуаров, которые зачастую завалены опавшей листвой.
Кроме того, предприятиям коммунального комплекса поручено более результативно проводить работу с населением по заключению договоров на вывоз мусора, а муниципальной инспекции усилить контроль за нарушителями существующих правил благоустройства.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА,
пресс-секретарь главы города.

Анна ЗНАМЕНЩИКОВА