24 сентября 2013, 09:17 спорт

Кросс нации – 2013

Поделиться:

22 сентября в г. Ишиме состоялись соревнования в рамках традиционного Всероссийского дня бега "Кросс нации – 2013". В них приняли участие более тысячи человек.
Кроме ишимцев и селян Ишимского района бежали жители близлежащих районов. Как всегда, спортсмены были разделены на несколько групп: дошкольники, учащиеся начальных, средних и старших классов, студенты ссузов и вузов, молодёжь до 35 лет, средний возраст (от 36 до 45 лет) и ветераны от 45 лет и старше.
В зависимости от подготовки и возраста, спортсмены бежали по различным дистанциям: 300, 1 300, 3 000, 6 000 и 8 000 метров. В отличие от прошлых лет старт легкоатлетических соревнований проходил нынче в городском парке. Забеги проходили по ул. Чкалова, Просвещения, Московской. Воспитанники детских садов бежали вдоль новой набережной. Отрадно, что небесная канцелярия массовому старту в этот день благоволила: дождя не было. Во всех группах определились победители и призёры. Среди учащихся ссузов и вузов первое место заняли учащийся Ишимского политехнического техникума Константин Дубинин и студентка ИГПИ Ольга Рагозина (на фото). Все отличившиеся награждены на торжественной церемонии. Для самых маленьких участников забега были предусмотрены сладкие призы: шоколадка и сок. Кроме того, почти все участники соревнований получили майки с символикой "Кросс нации – 2013". После финиша участников забега ждали прохладительные напитки и выпечка.
Кросс – это не просто спортивное мероприятие, это гимн здоровому образу жизни, это возможность проявить себя, повод встретиться и пообщаться.
Ирина Коршукова.

Ирина Коршукова