Цветочный город

Поделиться:

Слово "Ишим", выложенное живыми цветами, появилось на въезде в город. Яркие петунии высадили в виде букв на перекрёстке улиц Ялуторовская – Сурикова.
"Такая клумба – своеобразный указатель, но всё-таки главная её задача – радовать своей красотой проезжающих", – сказал начальник отдела по благоустройству МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства" г. Ишима Сергей Комаров. Как пояснил Сергей Викторович, в общей сложности этим летом в городе цветниками будет занято 5 000 квадратных метров, это намного больше, чем в 2012-м. Клумбы самых разных форм и видов, в том числе и многоярусные вазоны с цветами, напоминающие фонтаны, уже появились на улице Карла Маркса, площадях у памятников Ленина и Луполовой, Соборной площади и т. п. Участки для формирования новых цветников выбираются с учётом того, где проходят тротуары, пешеходные зоны и расположены наиболее посещаемые места.
Озеленением занимаются специалисты ООО "Экострой".В данный момент ишимские цветники уже почти готовы, ведётся лишь замена погибших растений или досадка в тех местах, где выкопать цветы с клумб успели нерадивые горожане (к сожалению, такие факты тоже имели место). Причём работы ведутся даже в дождливую погоду – у цветов, высаженных в такие дни, выше приживаемость. Юлия Кроо.

Юлия Кроо