Зеленый город

Поделиться:

В пятницу, 26 апреля, трудовой десант высадился на Привокзальной площади – представители администрации города и депутаты Ишимской городской Думы выехали на посадку деревьев. Таким образом представительная и исполнительная власти Ишима отметили День местного самоуправления.
– У нас появился новый праздник, в этом году он отмечается впервые, и мы на заседании Думы приняли решение ознаменовать этот день посадкой деревьев, – сказал председатель Ишимской городской Думы Алексей Ипатенко. – Надеюсь, это станет доброй традицией. Мероприятие символично ещё и тем, что мы снова показали: две ветви власти – Дума и администрация – всегда работают в команде, наша основная цель – благополучие города и его жителей.
– Мы регулярно проводим работу по выпиловке старых, отслуживших свой век деревьев, – добавил глава Ишима Фёдор Шишкин. – Соответственно, насаждения необходимо восстанавливать. Ишим всегда считался зелёным уютным городом – будем стараться, чтобы он таким и оставался.
Первая аллея местного самоуправления – это два ряда яблонь и рябин, приживаются они легко, растут быстро, а цветут красиво. Муниципалы и депутаты с задачей справились легко, ведь это не первый их опыт по озеленению города. Осенью они уже выходили с лопатами и вёдрами на главную городскую улицу и теперь с удовольствием отмечают, что молодые деревца хорошо перезимовали и с приходом весны начинают оживать. Марина СЕРГЕЕВА.

Марина СЕРГЕЕВА