Задай вопрос главе по интернету

Поделиться:

У ишимцев появилась новая возможность задать вопрос лично главе города. Фёдор Шишкин завёл собственный блог на официальном сайте администрации города Ишима www.ishim.admtyumen.ru.
Средства интернета всё активнее входят в нашу повседневную жизнь. Блог главы – это своего рода площадка для открытого обсуждения актуальных и интересных вопросов о жизни города, которая позволяет оперативно наладить обратную связь между властью и общественностью.
Как сообщила начальник отдела информатизации администрации г. Ишима Антонина Рындина, с 15 апреля на официальном сайте муниципалитета действуют новые сервисы: "Обратная связь" и "Блог главы". Теперь горожане могут обращаться по интересующим их вопросам не только на личном приёме или по звонку, но и посредством интернета. Для этого необходимо зайти в раздел "Обратная связь", выбрать нужную закладку ("Оставить сообщение главе города" или "Сообщить о факте коррупции"), заполнить все поля в предлагаемой форме (указать имя и контактную информацию) и оставить сообщение. Наиболее часто встречающиеся вопросы и ответы на них будут размещены в разделе "Вопрос-ответ". Кроме того, можно оставить комментарий и в блоге главы города. Следует учитывать, что все записи в обязательном порядке проходят премодерацию: допускаются только комментарии на русском языке, исключаются оскорбления, угрозы, нецензурная лексика, спам и т. д. С правилами блога можно ознакомиться, перейдя по соответствующей ссылке.
– На сайте представлена дополнительная информация о деятельности администрации. Здесь же пользователи ресурса могут прочесть свежие новости, ознакомиться с текущими и перспективными проектами в различных сферах жизни Ишима, найти контактную и справочную информацию, правовые документы, узнать о муниципальных услугах. Круг освещаемых на сайте вопросов очень широк. Одной из актуальных тем в настоящее время является безопасность населения. Для того чтобы оперативно информировать граждан, нами открыт дополнительный раздел, в котором можно увидеть телефоны спецслужб, сводки УВД города, ГИБДД, информацию по противопожарной безопасности, – добавила Антонина Рындина.
В целом, официальный сайт города – востребованный среди населения ресурс. Им пользуются руководители, сотрудники предприятий и просто активные ишимцы, желающие быть в курсе городской жизни. Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия Баранова.

Марина СЕРГЕЕВА