С музыкой в сердце…

Поделиться:

На протяжении девятнадцати лет ишимцы организуют концерты в память об ушедших из жизни музыкантах, педагогах музыкальных школ и деятелях культуры – всех тех, кто был предан делу и до конца пронёс музыку в своём сердце.
В этом году местные музыканты и поклонники их творчества встретились 17 марта в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ. Вечер памяти начался с минуты молчания. По традиции концерт состоял из трёх отделений: классическое исполнение (выступали хоры и отдельные солисты), эстрадное (в нём участвовали как солисты, так и музыкальные коллективы) и выступление рок-групп. Особенностью нынешнего концерта стал выход на сцену хора мальчиков и девочек музыкальной школы № 2. Своё выступление они посвятили погибшему при пожаре Денису Соколову, который был учащимся музыкальной школы и вместе с ребятами пел в хоре. Впервые вышел на сцену и всем известный ишимский художник Александр Игнатченко – в память о друге, который научил его искусству игры на гитаре. Необычайно красивыми и сильными голосами порадовали зрителя молодые исполнительницы города Ишима Валерия Торунова и Ксения Гуломалиева. Не менее приятное впечатление произвели и гостьи из Тюмени Екатерина и Наталья. Они исполняли песни под собственный аккомпанемент на гитаре. Третье отделение открылось выступлением старшего состава группы "Робинзоны". Свои композиции исполнили также ишимские рок-группы "Розы в сапогах", "The Ltp", "DIARY OF DANTE". Дебютным стал концерт для группы "Purple Mess". В её составе только два музыканта: гитарист, играющий на бас-гитаре, и барабанщик.
Надо отметить, что все артисты выступали с особым волнением, и эти эмоции, чувства передавались залу – зрители переживали вместе с выступающими, подпевали, аплодировали, кричали "Браво!". В целом вечер памяти музыкантов прошёл на светлой ноте.
Татьяна БОВКУН.
Фото Василия БАРАНОВА.

Татьяна БОВКУН