Кронирование

Поделиться:

обрезку, а также выпиловку отживших свой век деревьев начали производить в городе на прошлой неделе.
По словам заместителя директора по благоустройству МКУ "Управление ЖКХ г. Ишима" Александра Якушева, деревья, которые угрожают жизни и здоровью людей, зданиям, сооружениям, инженерным сетям будут обрезаны или выпилены. Помимо этого, полностью или частично уберут насаждения на перекрёстках дорог – там, где они загораживают видимость светофоров и дорожных знаков.
На центральных улицах в эстетических целях предстоит выполнить формовочную обрезку крон. "Мы оцениваем необходимость кронирования и удаления старых деревьев, а затем проводим соответствующие работы. Часто заявления на выпиловку поступают и от граждан", – отметил Александр Якушев.
Муниципальный контракт на выполнение этих работ заключён с фирмой "Дорстрой-Инвест". В текущем году специалистам предстоит побывать более чем по 150 адресам.
Надо отметить, бригада из четырёх человек работает с соблюдением всех правил безопасности. Пильщики прошли обучение, имеют специальный допуск к работам на высоте. Для безопасности пешеходов и транспорта участки, на которых производится выпиловка, обносят ограждением.
Весной и осенью подрядчик займётся ещё и посадочными работами: в текущем году на улицах города появится 140 новых деревьев.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия Баранова.

Марина Сеогеева