27 февраля 2013, 15:08 творчество

"Половодье любви"

Поделиться:

_Книга с таким романтическим названием вышла в свет в Ишимской типографии. Безусловно, это знаменательное событие не только в жизни местного поэта Михаила Зуйкова, но и в творческой жизни Ишима. _
Накануне Дня защитника Отечества Михаилу Дмитриевичу в торжественной обстановке был вручен сигнальный экземпляр книги. Поздравить автора пришли председатель городского совета ветеранов Н.Д. Долгушин, главный инженер-технолог Ишимской типографии Л.М. Тиховская, а также идейный вдохновитель и издатель сборника Л.В. Знайко и давний друг Михаила Дмитриевича В.Д. Антонов.
Как специалист, Лариса Михайловна Тиховская отметила: "Наша творческая и техническая задумка, считаю, удалась. В этой книге удачно сочетаются внутреннее содержание и полиграфическое исполнение. Великолепные стихи, уважаемый нами человек – мы готовили к печати сборник Михаила Дмитриевича с особой теплотой". Адресована книга в первую очередь прекрасной половине человечества. В стихах передаётся широта чувств и благородство поэта, они пронизаны любовью, искренностью и почитанием женщины.
Огромная, ответственная работа легла на плечи Людмилы Васильевны Знайко: "Это второй сборник Михаила Дмитриевича, который я готовила. Оба они были изданы в Ишимской типографии. Когда работала над первым, "Рассыпайся, голос мой, по свету", было сложнее, потому что в моём распоряжении было около ста тетрадей, блокнотов, листков, и всё надо было систематизировать, разбить на рубрики. "Половодье любви" объединило самые проникновенные стихи, с 2012 года я занималась подготовкой книги, и сегодня видеть её, держать в руках – для меня праздник! Здесь собраны стихи, которые не только тронут женщин, но и заставят мужчин оглянуться на жизнь, по-особому взглянуть на свою близкую женщину. Книга вышла, и за финансовую поддержку творческого проекта мы выражаем огромную благодарность главе города Ф.Б. Шишкину, генеральному директору ООО "Услуга" В.Д. Приймаку, генеральному директору ЗАО "Ишим-ТВ" А.В. Гопкину, генеральному директору ОВО "Ишимагропромснаб" Ю.В. Кошину, генеральному директору ООО "Энергия" А.В. Бельтикову и В.Д.Шапошникову".
Елена Тюменцева.
Фото Василия Баранова.

Елена Тюменцева