09 января 2013, 08:47 итоги

Встречи в двух советах

Поделиться:

О том, как складывается социально-экономическая ситуация в городе, члены городского совета ветеранов и общественного совета всегда узнают из первых уст: глава Ишима Фёдор Шишкин частый и желанный гость на заседаниях этих организаций. Да и сам Фёдор Борисович никогда не упускает случая тесно пообщаться с представителями старшего поколения.
Поскольку предновогодние дни – традиционная пора подведения итогов, разговор шёл о том, каким был уходящий 2012-й для нашего города. Ещё раз вспомнили наиболее значимые и знаменательные события года, те изменения в облике и жизни Ишима, благодаря которым город стал ещё краше и благоустроеннее. В своём докладе глава Ишима рассказал и о перспективах на будущий год: проектирование и строительство нового путепровода, строительство кирпичного завода, полигона твёрдых бытовых отходов, приобретение новой техники для "Спецавтохозяйства".
Особую благодарность Фёдор Борисович выразил ветеранскому хору, выступившему на открытии нового рынка. Песни под баян в исполнении этого творческого коллектива добавили людям праздничного настроения. О работе Ишимской городской Думы в 2012 году рассказал её председатель Алексей Ипатенко: – У местного органа законодательной власти сложилось хорошее взаимопонимание с администрацией в решении вопросов социально-экономического развития города. В ходе совместной работы нам удалось включить в ведомственные целевые программы более 90 % наказов избирателей, обеспечить их финансирование. В ходе встречи с представителями власти ветераны воспользовались случаем задать наиболее волнующие их вопросы. Будет ли в Ишиме обеспечен бесплатный проезд льготникам в маршрутках, как это сделано в других городах области: Тюмени, Тобольске, Заводоуковске? Будет ли возрождён институт квартальных? Что станет с территорией рынка "Никольский"? Как обычно, от внимания представителей старшего поколения не ускользнула ни одна сторона жизни города. Все прозвучавшие вопросы Фёдор Борисович поставил на личный контроль. Как и водится под Новый год, на заседаниях советов не обошлось без поздравлений и добрых пожеланий здоровья, счастья и успехов в наступающем 2013 году.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия Баранова.

Марина СЕРГЕЕВА.