Тюменская область завоевала новые награды

Поделиться:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил премию "Итоги года Урала и Сибири – 2012" сразу в нескольких номинациях.

За проект "Покупаем Тюменское" Владимир Якушев отмечен в номинации "Идеолог года", которая вручается за стратегии, программы и идеи, оказывающие самое благотворное влияние на развитие как отдельных регионов Урала и Сибири, так и межрегиональных отношений. В этой же номинации победу с главой региона разделил вице-губернатор Сергей Сарычев. Ещё одним достижением тюменского губернатора стала награда в номинации "Заявление года". На победу в ней может претендовать представитель общественно-политического сообщества Урало-Сибирского региона, который сделал самое резонансное, запоминаемое и самое цитируемое заявление. В 2012 году таким стало заявление Владимира Якушева о том, что "пора уходить от иждивенческой позиции".Всего Тюменская область отмечена в пяти номинациях. "Парламентарием года" стал председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов. Тюменский законопроект "О предоставлении субсидий и займов гражданам на строительство или приобретение жилья" признан "Законопроектом года". Благодаря этому документу за 9 месяцев 2012 года граждане получили 1 миллиард 300 миллионов рублей на покупку жилья. Кроме того, в этом году в закон было внесено изменение, по которому право на субсидии получили и работники бюджетной сферы. Ещё одной важной победой Тюменской области стало вручение награды "Социальный проект года" за региональную сеть бесплатного интернета ТyumenFree. Идея превращения Тюмени в город бесплатного интернета была реализована по инициативе губернатора региона Владимира Якушева. Сегодня общий масштаб сети составляет 100 точек доступа – 54 точки Wi-Fi в Тюмени и 46 пунктов коллективного доступа к сети интернет по всей области.

Церемония вручения межрегиональной премии в области бизнеса и политики Урала и Сибири "Итоги года" проходит в седьмой раз под патронажем аппарата полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе. Победителей в борьбе за лидерство определяют самые квалифицированные эксперты. Судьи сравнивают потенциал семи регионов, подчёркивают достижения и отмечают реализованные проекты с учётом политико-экономической ситуации в целом.

Тюменская область неизменно становилась лидером в различных номинациях премии "Итоги года" и на протяжении всего существования конкурса получала самые высокие оценки экспертов.

По данным сайта администрации Тюменской области.