20 декабря 2012, 12:52 пдд

Актуальео

Поделиться:

По прогнозам синоптиков, мороз не ослабеет даже в Новый год: по всей видимости, отдыхать ишимцам придётся при 30 градусах со знаком минус. Такая температура – это в первую очередь риски пожаров в частном секторе, получения гражданами обморожений и аварий в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня все спецслужбы переведены в режим готовности № 1.
– Ежесуточно в 53-й пожарной части несут дежурство 12 сотрудников и 4 единицы техники (в том числе оборудованная всем необходимым ГАЗель). А на трассе Тюмень – Омск продолжает работать пункт обогрева. Кроме того, при необходимости в любое время можно собрать более ста человек личного состава, подключить действующий поисково-спасательный отряд, – пояснил начальник 18-го отряда ОФПС 53-й ПЧ Андрей Шматов. Одновременно специалисты ишимского межрайонного отдела надзорной деятельности № 4 проводят проверки объектов, где будут проводиться новогодние торжества (их 30, ревизоры уже побывали в каждом), а также торговых точек, осуществляющих продажу пиротехники.
Коммунальщики также готовы к праздникам и экстремальным морозам. Они готовят дизельные подстанции для резервного обеспечения населения электроэнергией, чистят и приводят в надлежащий вид пожарные водоёмы и гидранты и так далее. Налажена и уже действует система взаимосвязи всех ресурсоснабжающих структур, спецслужб и управляющих компаний. На всех важных городских объектах будут круглосуточно дежурить аварийные бригады, а в случае чрезвычайной ситуации имена и телефоны ответственных лиц можно будет в любое время узнать по номеру 05.
Заместитель начальника МО МВД России "Ишимский" Павел Березин отметил, что сотрудники полиции будут нести службу в усиленном режиме. В целях обеспечения общественного порядка при МО МВД России "Ишимский" создан оперативный штаб. Кроме самих стражей закона, контроль за улицами города будут осуществлять представители частных охранных предприятий и дружинники. Детей, которые отправятся на губернаторскую и президентскую ёлки, будут сопровождать люди в погонах.
Остаётся добавить, что новогодние вечеринки, корпоративы и детские утренники в городе уже начались. Юлия КРОО.

Юлия КРОО.