13 ноября 2012, 08:30 торговля

Новый торговый – это "Мечта"

Поделиться:

Супермаркеты давно являются частью нашей повседневной жизни: удобно, когда все продукты можно купить в одном месте, и при этом есть из чего выбрать. А вот формат гипермаркета для Ишима в новинку. Поэтому открытие нового торгового центра "Мечта" стало, без преувеличения, событием для нашего города.
9 ноября перед зданием гипермаркета по ул. Артиллерийской народу собралось столько, что яблоку негде было упасть. Ожидая момента, когда торговый центр распахнёт двери перед покупателями, ишимцы и гости города активно участвовали в конкурсах, танцевали, сочиняли стихи о гипермаркете, отвечали на вопросы ведущего и получали призы. Ну а ростовые куклы: полосатые коты, Крош, Пьеро, Арлекин и Мальвина – раздавали листовки арендаторов ТЦ "Мечта" и флажки SPAR.
Сегодня можно смело утверждать, что торговый центр "Мечта" – уникальный для Ишима объект. Он построен с применением новейших строительных технологий, отличается оригинальным дизайном интерьеров. В строительство центра вложено более 300 млн. частных инвестиций предпринимателей города. С открытием гипермаркета в Ишиме появилось более 200 новых рабочих мест. Обо всём этом упомянул в своей приветственной речи глава Ишима Фёдор Шишкин.
– Это единственный в городе объект подобного масштаба. В магазинах представлены товары с учётом интересов и возможностей всех горожан, которые рассчитаны на самые разные доходы, – от достаточно скромных до высоких, – отметил Фёдор Борисович.
Один из инвесторов строительства нового торгового центра – генеральный директор ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников – поблагодарил администрацию города за поддержку, оказываемую при строительстве торгового центра, а также свою команду, благодаря слаженной работе которой в короткие сроки – за полтора года – был возведён торговый центр "Мечта".
– Мы хотели сделать шаг вперёд, приблизиться к уровню больших городов. Моя мечта сбылась – пускай сбудутся ваши мечты, – обратился Игорь Васильевич к первым посетителям центра. Также ишимцев поприветствовали генеральный директор ООО "Партнёр-маркет" (торговая компания, которая представляет сеть магазинов "Мосмарт" в Тюмени) Ирина Иванова и директор по развитию SPAR International в России Дэвид Мур.
И вот момент настал: торжественно перерезана символическая красная ленточка, и поток покупателей хлынул в двери нового торгового центра. Первых клиентов аплодисментами встречают сотрудники расположенных здесь магазинов.
Что касается расположения торговых точек, то первый этаж полностью занимает гипермаркет SPAR. В Тюменской области открыто всего два магазина этой международной торговой сети (первый недавно появился в Когалыме). На втором этаже находится ряд магазинов. Здесь представлены товары федеральных сетей: корпорации "Центр" (бытовая техника и электроника) и "Kari" (обувь и аксессуары). В силу обстоятельств к 9 ноября не успели открыться магазины одежды "O'stin" и "Zolla", но в ближайшее время и они будут готовы встретить покупателей. Здесь же находится и зона досуга: 3D-кинотеатр, семейное кафе "Винегрет" и детский уголок. Подземный этаж оборудован торговыми местами для местных предпринимателей, что особенно актуально, ведь, в соответствии с федеральным законом, с 1 января 2013 года торговля на открытых вещевых рынках будет запрещена.
Можно долго рассказывать о возможностях, которые предлагает своим посетителям "Мечта". Но лучше увидеть всё своими глазами. Судя по неиссякаемому потоку покупателей в первые дни после открытия гипермаркета, среди ишимцев и гостей города торговый центр будет пользоваться популярностью.
Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия Баранова.

Марина Сергеева