Покажи себя

Поделиться:

Вот уже четвёртый год фестиваль молодёжных субкультур "Покажи себя" помогает ишимским ребятам раскрыть свои таланты. В этом сезоне участники могли испытать свои силы в разных направлениях: хип-хоп, электро-дэнс, брейк-дэнс, Dance-Grew и рэп. В отличие от предыдущих фестивалей в этом году большинством участников были девушки, особенно в направлении хип-хоп. Абсолютным лидером в этой номинации стала молодая хипхопер Эля Сорокина – наверное, впервые за всю историю фестиваля. В номинации брейк-дэнс жюри отдало предпочтение молодому энергичному Дмитрию Ваганову. И абсолютным победителем танцевальной битвы стал основной состав джаз-балета "Garaj" под руководством Д. Горина и Н. Гусевой. Постоянные конкурсанты фестиваля "Покажи себя" – Костя Разливалов и Настя Бессонова, хорошо знакомый ишимцам дуэт. Выступления этих рэп-исполнителей всегда несут в зрительный зал мощный заряд энергетики. В репертуаре Константина накопилось большое количество песен, он выпустил ряд альбомов: "По дорогам судеб" (2009 г.), "Мысли".
Этот сезон запомнился ещё и необычайной смелостью участников. Так, в номинации электро-дэнс победителем стал юноша, который, несмотря на травму ноги, решил выйти на сцену и побороться за звание лучшего. И ему это удалось: сила духа и любовь к танцевальной музыке помогли молодому человеку одержать победу. Необычным выступлением порадовали зал ишимские рэперы. Неизвестно, был ли номер ориентирован на неожиданность или же это была чистая импровизация. Своё выступление ребята начали, выбегая из зрительного зала на сцену, и это зарядило драйвом публику.
Ещё один оригинальный ход четвёртого фестиваля – состав судей. Их выбирали из числа обычных зрителей путём лотереи: называли ряд и место, где сидел тот или иной человек, и счастливчик становился членом судейской коллегии. Победителей определяли по громкости аплодисментов зала – достаточно оригинальный способ выбора лучшего, но по-настоящему честный.
По мнению участников и зрителей, этот сезон фестиваля молодёжных субкультур "Покажи себя" был самым "жарким" и запоминающимся.
Татьяна Бовкун,
ученица СОШ № 2.

Татьяна Бовкун