25 июля 2012, 15:29 жилье

В полку счастливых новосёлов прибыло

Поделиться:

24 июля глава г. Ишима Фёдор Шишкин вручил договоры соцнайма и ключи от новеньких благоустроенных квартир семьям Чубыкиных, Климовых, Сырьевых.
– Хочется, чтобы таких хороших событий у нас было больше, – сказал Фёдор Борисович. – В последние годы в нашем городе темпы строительства жилья увеличились, эти положительные тенденции надо сохранить и приумножить. В 2011 году мы ввели в эксплуатацию 30 тыс. квадратных метров жилья, нынче планируем 37 тыс. кв. метров. В ближайшее время ключи от служебных квартир получат и несколько работников бюджетной сферы.
Валентина Чубыкина тридцать лет стояла в очереди на улучшение жилищных условий. Четверо её дочерей и сын выросли, обзавелись своими семьями, родили детей. Места всем в старом доме не хватало катастрофически. Когда Валентине Николаевне сообщили, что выделят жильё, она даже не поверила, а получив ключи сразу от двух двухкомнатных квартир, от счастья заплакала.
– Радость-то у нас какая! – делится В.Н. Чубыкина. – Спасибо администрации г. Ишима и лично Фёдору Борисовичу Шишкину за возможность жить в хороших условиях. Ведь нас в одном доме было одиннадцать человек. Теперь в одной из квартир будут жить Лилия и Маргарита с детьми, а в другой – Светлана с семьёй и Виталий. Я с ещё одной дочкой останусь в старом жилье.
Новосёлы, осмотрев свои владения, остались довольны. Квартиры полностью готовы к заселению: стены выровнены и окрашены в тёплый песочный цвет, на полу добротный линолеум, кухня, ванная, туалет оборудованы сантехникой, имеется электроплита. В общем, завози мебель – и живи.

Ирина Коршукова