В администрации

Поделиться:

На днях в администрации города состоялось очередное заседание городской межведомственной комиссии по предотвращению кризисной ситуации на рынке труда.
По словам директора ГАУ ТО "Центр занятости населения Ишима и Ишимского района" Владимира Пашкова, ситуация на рынке труда за последние месяцы заметно улучшилась. Почти в 1,4 раза увеличилось количество заявленных работодателями вакансий, численность же безработных граждан, состоящих на регистрационном учёте, уменьшилась на 23,2 % и составила 116 человек.
За счёт средств, выделяемых из федерального бюджета в виде субвенций, трудоустроено 35 граждан, испытывающих трудности в поиске работы. В общественных работах приняло участие 65 человек, организовано временное трудоустройство в свободное от учёбы время ещё 607 подростков. Также следует отметить, что средняя продолжительность периода безработицы сократилась с 0,42 % до 0,31 % (по области данный показатель выше – 0,6 %).
На заседании комиссии директор ООО "Ишимгражданстрой" Виктор Изох доложил о предстоящем высвобождении 27 работников предприятия и о признании его банкротом. В отношении сотрудников соблюдена законная процедура: все они предупреждены работодателем об увольнении. Сейчас в отношении их отрабатываются варианты трудоустройства на вакантные должности: в банке вакансий ЦЗН насчитывается более 400 предложений для трудоустройства. Кроме того, решается вопрос о выплате сотрудникам данного предприятия задолженности по заработной плате.
Светлана КАБАКОВА, пресс-секретарь главы города.

Светлана КАБАКОВА,