По Тюменской области

Поделиться:

Меры по модернизации общего образования
В Тюменской области, как и во всех субъектах Российской Федерации, реализуется комплекс мер по модернизации общего образования. Финансирование осуществляется за счёт средств областного бюджета, а также субсидий из федерального бюджета. Общий объём финансирования комплекса мер в 2012 году составил около 450 млн. рублей. Отметим, реализация комплекса мер по модернизации общего образования направлена на повышение средней заработной платы учителей в целях постепенного её доведения до уровня средней заработной платы по экономике региона, обеспечение современных условий образовательного процесса, в том числе с использованием электронных образовательных технологий, а также качественное обновление кадрового состава и повышение профессионального потенциала работников общеобразовательных учреждений.

Фабрика по переработке яйца
Проект возведения предприятия по глубокой переработке яйца запустила Корпорация развития ("Урал промышленный – Урал Полярный"). Фабрика будет перерабатывать до 1 млрд. яиц в год и наладит производство 21 импортозамещающего продукта. В настоящее время корпорация разрабатывает бизнес-модель проекта и документацию. Начать строительство фабрики на территории Тюменской области планируется в 2012 году.
Проект реализуется по инициативе правительства Тюменской области. Полная переработка яйца – мера, обеспечивающая повышение конкурентоспособности отечественного птицепрома. В России только 15 процентов произведённых яиц поступает потребителю в переработанном виде, за рубежом – до 80 процентов.
Продукты переработки яиц в жидкой, замороженной или порошкообразной форме имеют ряд преимуществ перед яйцами в скорлупе. Они обладают лучшими функциональными свойствами и более длительным сроком хранения благодаря пастеризации в гигиеничных условиях.

"Смотри на меня как на равного"
Привлечь внимание общественности к проблемам инвалидов, развитие толерантного отношения к лицам с ограниченными возможностями здоровья, создание атмосферы взаимопонимания, уважения – таковы задачи конкурса социальных плакатов "Смотри на меня как на равного", который проводит Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов.
Участвовать в нём могут студенты высших и средних учебных заведений, молодые люди с инвалидностью. Социальный плакат поможет более точно проиллюстрировать жизнь инвалидов, их права, проблемы, достижения и успехи. Текстовые заявки и работы отправляйте по электронной почте: info@voi72.ru. От одного участника конкурса принимается не более трёх работ, к каждой из которых прилагается сопроводительная информация: фамилия, имя, отчество, место учёбы или работы, контактный телефон, домашний и электронный адреса. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: в Ишиме 2-36-77, в Тюмени – (3452) 23-80-25.
По данным сайтов
admtyumen.ru, t-l.ru

admtyumen.ru